您的位置首页百科问答

5,一个小灯泡的两端加2.5v电压时电流是0.3A,在这种情况下通电30min,电流做了多少功?消

5,一个小灯泡的两端加2.5v电压时电流是0.3A,在这种情况下通电30min,电流做了多少功?消

的有关信息介绍如下:

5,一个小灯泡的两端加2.5v电压时电流是0.3A,在这种情况下通电30min,电流做了多少功?消

亲爱的楼主:电流做工W=U*I*t=2.5*0.3*2*60=90J消耗电能90J/3600KJ/kw.h=0.025kw.h祝您步步高升期望你的采纳,谢谢